al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MONDO CANE 2
Regia di Gualtiero Jacopetti, Franco E. Prosperi
Voto del 04/08/2013 14:41:34
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONDO CANE
Regia di Paolo Cavara, Franco E. Prosperi, Gualtiero Jacopetti
Voto del 04/08/2013 14:03:39
Voto visitatori: 6,84 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MICROCOSMOS - IL POPOLO DELL'ERBA
Regia di Marie Pérennou, Claude Nuridsany
Voto del 04/08/2013 14:01:02
Voto visitatori: 8,44 (33 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FACTORY GIRL
Regia di George Hickenlooper
Voto del 04/08/2013 13:38:37
Voto visitatori: 5,9 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 04/08/2013 13:35:05
Voto visitatori: 7,88 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 04/08/2013 13:31:12
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 04/08/2013 13:29:53
Voto visitatori: 8,42 (91 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/08/2013 13:22:47
Voto visitatori: 8,4 (163 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 04/08/2013 13:20:38
Voto visitatori: 8,42 (113 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/08/2013 13:19:22
Voto visitatori: 8,38 (309 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 04/08/2013 13:16:39
Voto visitatori: 8,74 (249 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 04/08/2013 13:14:59
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE DODICI FATICHE DI ASTERIX
Regia di René Goscinny, Albert Uderzo
Voto del 04/08/2013 13:13:17
Voto visitatori: 8,36 (33 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 04/08/2013 13:11:51
Voto visitatori: 8,65 (187 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 04/08/2013 13:08:38
Voto visitatori: 8,34 (183 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 04/08/2013 13:07:10
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 04/08/2013 13:05:02
Voto visitatori: 8,76 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 04/08/2013 13:03:36
Voto visitatori: 8,1 (292 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 04/08/2013 13:01:55
Voto visitatori: 7,84 (347 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 04/08/2013 12:59:26
Voto visitatori: 8,43 (473 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/08/2013 12:54:10
Voto visitatori: 8,51 (245 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 04/08/2013 12:50:04
Voto visitatori: 8,48 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 04/08/2013 12:48:24
Voto visitatori: 8,22 (82 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 04/08/2013 12:47:03
Voto visitatori: 8,64 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA
Regia di Don Bluth
Voto del 04/08/2013 12:44:26
Voto visitatori: 7,48 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FERNGULLY - LE AVVENTURE DI ZAK E CRYSTA
Regia di Bill Kroyer
Voto del 04/08/2013 12:42:16
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 04/08/2013 12:40:45
Voto visitatori: 8,51 (143 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 04/08/2013 12:39:12
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 04/08/2013 12:38:04
Voto visitatori: 7,83 (120 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 04/08/2013 12:35:56
Voto visitatori: 7,63 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 04/08/2013 12:33:35
Voto visitatori: 7,07 (311 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 04/08/2013 12:32:21
Voto visitatori: 7,5 (67 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IN VIAGGIO CON PIPPO
Regia di Kevin Lima
Voto del 04/08/2013 12:30:29
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 04/08/2013 12:28:43
Voto visitatori: 6,9 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 04/08/2013 12:26:56
Voto visitatori: 6,65 (336 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media Z LA FORMICA
Regia di Eric Darnell, Tim Johnson
Voto del 04/08/2013 12:25:24
Voto visitatori: 6,68 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DINOSAURI
Regia di Ralph Zondag, Eric Leighton
Voto del 04/08/2013 12:23:46
Voto visitatori: 6,55 (48 commenti)

Voto: 3 superiore alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 04/08/2013 02:48:45
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/08/2013 02:45:29
Voto visitatori: 8,91 (740 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 04/08/2013 02:44:01
Voto visitatori: 9,17 (200 commenti)

Film commentati: 74 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049917 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net